День Земли в онлайн-лагере школы №6

Удивительно прекрасна наша планета: она богата морями и реками, лесами и лугами, и дает все необходимое для жизни. Земля – наш общий дом, ведь помимо людей ее населяет множество живых существ, от микроскопических бактерий до огромных синих китов. Чтобы наши потомки могли наслаждаться жизнью на этой планете, нужно очень бережно к ней относиться.

8 июня 2020 года воспитанники пришкольного онлайн-лагеря «Королевство 3D» посвятили Земле. Это день, посвященный своей планете, праздник, который проводится для привлечения внимания к проблемам окружающей среды. Ребята приняли участие в мастер- классе «Викторины на грядках», онлайн-выставке фотографий «Что растет у тебя дома», викторине «Как спасти планету», побывали на видео-уроке «В каком мире ты хочешь жить?», научились делать панно «Одуванчики» своими руками. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. Мы поговорили, о том, что нужно беречь нашу Землю, каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнезда! Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли.