О завершении 2019-2020 учебного года

Обучающиеся 1-8 классов завершили учебный год и с 18.05.2020 находятся на каникулах, 10 класс продолжают обучение до 29.05.2020г. Выпускники 9 и 11 классов закончили учебный год 22.05.2020г.

Министерство просвещения приняло решение об отмене основных государственных экзаменов (ОГЭ) для 9-классников в России в 2020 году, в связи с распространением в стране коронавирусной инфекции. Итоговые оценки выпускникам девятых классов будут выставлены на основании годовых. Аттестат об основном общем образовании смогут получит выпускники девятых классов, имеющие итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" и "зачет" за собеседование по русскому языку. Аттестат с отличием за девятый класс выдается выпускникам, "имеющим итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана", изучавшимся на уровне основного общего образования и "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Выпускники 11 класса получат аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему, если завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеют итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования и "зачет" за итоговое сочинение. Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем предметам, изучавшимся на уровне среднего общего образования и "зачет" за итоговое сочинение. Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок за каждый год обучения по программе и выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Медаль "За особые успехи в учении" вручается выпускникам 11-го класса, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам.

Напомню, что ЕГЭ будут сдавать только те выпускники 11 класса, кто собирается поступать в вузы в этом году. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ):

3 июля – ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку,

10 июля – по профильной математике,

13 июля – по истории и физике,

16 июля – по обществознанию и химии,

20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,

22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

3 августа - география, литература, информатика, биология, история и устной части экзамена по иностранным языкам,

5 августа – ЕГЭ по русскому языку,

7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.