О приеме в 10 класс в 2022-2023 учебном году

Уважаемые девятиклассники, родители!

В 2022-2023 учебном году учебный план для обучающихся 10-х классов сформирован в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта среднего общего образования.

Особенности организации обучения. Учебный план делится на следующие части:

обязательная часть, которая включает:

основные предметы (количество этих предметов не может быть больше 12, поэтому часть привычных предметов может отсутствовать в основной части учебного плана);

индивидуальный проект (обязателен для выполнения каждым обучающимся, оценка за проект вносится в аттестат);

вариативная часть, в которую входят:

элективные курсы (обучающемуся необходимо выбрать не менее 2-х курсов из числа предложенных);

Информация о сроках приема в 10-й класс

В 2022-2023 учебном году МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары планирует к набору два 10 класса. Прием начнется с 05.07 по 09.07. 2022 года. Затем 20.08 по 30.08.2022.

Часы работы приёмной комиссии по приёму в 10 класс в 2022/2023 учебном году:

понедельник - вторник - с 09.00 до 16.00 час., обед с 12.00 до 13.00 час.

Условия приема в 10-й класс

В 2022-2023 учебном году МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары планирует к набору два класса с двумя профилями:

«социально-экономический»с обучением на углублённом уровне предметов: математика, обществознание, экономика, а также с добавлением часов на расширение предметной области «общественные науки»;

«технологический» с обучением на углублённом уровне предметов: математика, информатика, физика, а также с добавлением часов на расширение предметной области «естественные науки».

Поступление на обучение предполагает индивидуальный отбор обучающихся. При организации индивидуального отбора в 10 классы по профильным программам обучения (в соответствии с Положением о порядке индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным изучением отдельных предметов, профильные классы) будут учитываться средний балл аттестата об основном общем образовании (не ниже 4,5), результаты экзаменов по русскому языку, математике и направления профиля поступления: -социально-экономический - обществознание или география), технологический – информатика или физика (не ниже 4).

Дополнительно можно представить дипломы, грамоты, подтверждающие успешность (победитель, призер) участия в предметных олимпиадах по направлениям профильного обучения.

Заявление в 10 класс профиль

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10 профильный класс МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары ЧР для получения среднего общего образования (с изменениями от 31.05.2021г.)

Приказ МОЧР о профилях

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора учащихся при приеме в 10 профильный класс МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары ЧР для получения среднего общего образования

письмо УО по приему в 10 класс