О приеме в 10 класс в 2021-2022 учебном году

Уважаемые девятиклассники, родители!

Продолжается набор (второй этап индивидуального отбора) в 10 профильные классы:

«социально-экономический»с обучением на углублённом уровне предметов: математика, обществознание, экономика, а также с добавлением часов на расширение предметной области «общественные науки»;

«технологический»с обучением на углублённом уровне предметов: математика, информатика, физика, а также с добавлением часов на расширение предметной области «естественные науки».

Прием документов и собеседование с руководителем школы с 20 по 31 августа 2021 года.

Часы работы приёмной комиссии по приёму в 10 класс:

понедельник - пятница - с 10.00 до 15.00 час., обед с 12.00 до 13.00 час.

Условия приема в 10-й класс

Поступление на обучение предполагает индивидуальный отбор обучающихся. При организации индивидуального отбора в 10 классы по профильным программам обучения (в соответствии с Положением о порядке индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным изучением отдельных предметов, профильные классы) будут учитываться средний балл аттестата об основном общем образовании (не ниже 4,5), результаты экзаменов по русскому языку и математике, а также результаты итоговой контрольной работы или итоговой отметки в зависимости от направления профиля поступления: -социально-экономический - обществознание или география, технологический – информатика или физика (не ниже 4).

Дополнительно можно представить дипломы, грамоты, подтверждающие успешность (победитель, призер) участия в предметных олимпиадах по направлениям профильного обучения.

Заявление в 10 класс профиль

Положение об апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений о нарушениях при проведении индивидуального отбора при приёме в 10 профильный класс МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары для получения среднего общего образования

Приказ МОЧР о профилях

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора учащихся при приеме в 10 профильный класс МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары ЧР для получения среднего общего образования