Мониторинг поданных заявлений в 10 класс 2020 год на 01.07.2020

О приёме в 10 класс

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары планируется организовать профильное обучение по следующим профилям: социально-экономический и технологический .

В связи с отменой в 2020 году ОГЭ в 9-х классах правила приема в 10 класс изменились. Для поступления в 10 класс МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары желающим необходимо пройти индивидуальный конкурсный отбор. Комиссией при проведении отбора будет учитываться:

1) Средний балл аттестата об основном общем образовании;

2) Отметка в аттестате по русскому языку;

3) Отметка в аттестате по математике;

4) Отметка в аттестате по профильному предмету (в зависимости от выбранного профиля: социально-экономический профиль – обществознание или география, технологический профиль – физика или информатика т ИКТ);

5) Результат индивидуального собеседования по профильному предмету в дистанционном режиме, проведенного по отдельному графику;

6) Портфолио;

Также при отборе в 10 класс будут учитываться рекомендации классных руководителей и учителей-предметников.

Выпускники 9-х классов, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, проходят отбор в 10 класс вне конкурса после предоставления портфолио.

О процедуре и времени проведения индивидуального собеседования по профильному предмету в дистанционном режиме будет сообщено дополнительно.

Заявления о приеме в 10 класс принимаются от выпускников МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары в день получения аттестата, от выпускников других ОУ – в период 10 июня-1 июля и 17-25 августа 2020 года (форма заявления размещена на сайте).

22.05.20 Объявление о приёме в 10 класс

Письмо УО 21.05.20

Заявление в 10 класс

Положение об апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений о нарушениях при проведении индивидуального отбора при приёме в 10 профильный класс МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары для получения среднего общего образования