В рамках городской профилактической акции «Каникулы в БезОпасности», марафона открытых эфиров в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошло общешкольное онлайн-родительские собрание. Онлайн-трансляция была организована на площадке YouTube. Перед родителями со своими темами выступили директор школы Н.И. Макарова, заместители директора, а также заведущая, врач-педиатр БУ "Вторая городская больница" Минздрава Чувашии Володина Н.М. На собрании были рассмотрены вопросы организованного окончания учебного года, безопасности обучающихся и родителей в дни школьных каникул, профилактики недопущения совершения правонарушений, основных мер профилактики коронавирусной инфекции, организации летней занятости обучающихся и летней оздоровительной кампании. Во время трансляции родители могли общаться и в комментариях задавать вопросы участникам собрания. Впереди запланировано проведение классных родительских собраний, которые также пройдут в режиме онлайн трансляции.