В условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, с учетом рекомендаций Министерства просвещения для учащихся 1-8 классов общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального, общего, основного общего, среднего общего образования, 2019-2020 учебный год завершен 15 мая 2020 года. В образовательных учреждениях города с 18 по 29 мая 2020 года продолжена в дистанционном режиме реализация мероприятий воспитательного характера, а также реализация дополнительных общеразвивающих программ. Стартовали марафоны школьных эфиров.

В школе №6 весь контент распределён по 5 направлениям: «Я и Отечество», «Я и моё Здоровье», «Я и Мир увлечений», «Я и мир Профессий», «Я и Природа». Рабочие группы в школе, собирая все мероприятия в единый план и составляя расписание, соотносят его с тематической направленностью дня. Ребятам предлагается по три активности в день на выбор. Это тематические классные часы, мастер-классы, просмотры с последующим обсуждением спектаклей, концертов, кинофильмов; выполнение проектных и исследовательских работ, посещение виртуальных экспозиций, освоение краткосрочных образовательных модулей - самые разнообразные формы работ.

Первый день каникул в школе стартовала «Школа безопасности», где ребятам были предложены просмотры видеофильмов и мультфильмов по пожарной безопасности и безопасности на воде с последующим подведением итогов в реализации творческого конкурса «Безопасность глазами детей». Позитивное настроение и хорошее настроение ребятам создавали учителя в рубрике «Чебоксары-территория здоровья» и «Книжкина неделя». Завтра новый день и новые эмоции!

Посмотреть все фото