23 апреля 2020 года в рамках 75-летия Победы в ВОВ, 100-летия Чувашии в школе №6 стартовали Уроки Победы, в рамках проекта «Из архива школьного музея боевой славы». Сегодня ребятам и родителям будет рассказываться о выдающемся выпускнике 1942 года, легендарном Ветеране Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участнике Сталинградской битвы Александре Васильевиче Рыбакове, который в числе первых учеников школы ушел на фронт и вернулся живым. За героизм и отвагу А.В. Рыбаков был награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда» и многими другими наградами Родины. В мае 2020 года ему должно было исполнится 95 лет. Помним, гордимся!