В рамках 75-летия Победы в ВОВ, 100-летия Чувашии в школе №6 продолжается реализация проекта «Из архива школьного музея боевой славы». Ребята и родители узнают о выдающемся выпускнике 1940 года школы №6, легендарном Иванове Алексее Варфоломеевиче. Младший сержант Алексей Иванов проходил службу в 44-й авиаэскадрильи ВВС Краснознаменного Балтийского флота. Июньским ясным днем 1941 г. началась война. Восемь недель отбивали атаки 100- тысячной группировки противника отважные летчики и моряки КБФ и среди них младший сержант 44-й авиаэскадрильи Алексей Варфоломеевич Иванов.

Алексей Иванов погиб в водах Балтики во время перебазирования из г. Таллин. Бывший начальник штаба 44-й АЭ, генерал –майор авиации в отставке Журавлев А.К. вспоминает об Иванове А.В.: «Это был смелый, разумный младший командир, проявивший в бою беспредельную преданность Родине, величайшее мужество и беспримерный героизм. Я всегда восхищался его воинской собранностью, высокой дисциплинированностью, исключительно опрятным внешним видом». Помним, гордимся!