6 мая учителя и учащиеся СОШ №6 традиционно приняли участие в XI международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная идея акции - чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет. Особенность акции в этом году – проведение ее в online режиме, с чем блестяще справились педагоги школы. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.