Космос… Есть что-то мистическое в нем, неизведанное, неразгаданное. Неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и загадочной красотой. 12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека           в космос. В честь этого особенного дня — дня триумфа науки, Чебоксарский детский парк им. космонавта А.Г. Николаева проводил онлайн-конкурс чтецов ко Дню космонавтики.
К участию в конкурсе принимали участие дети до 14 лет включительно. Для участия в конкурсе необходимо было красиво и выразительно прочитать стих и записать видеоролик длительностью не более 3 минут. Стихотворение должно быть посвящено теме космоса и космонавтики.
Жюри Конкурса определило победителей в каждой возрастной категории. Во второй возрастной категории - 7 - 10 лет победителем Конкурса стал ученик школы №6   Целищев Кирилл.