16 марта 2020 года в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары для учащихся 2-4-х классов прошло театрализованное литературно-музыкальное представление в рамках проекта «Улицы Героев в Чебоксарах». На мероприятии присутствовали почётные гости: представитель благотворительного фонда «Возрождение», автор проекта «Улицы героев в Чебоксарах» Наталья Алексеевна Николаева, полковник в отставке, наставник кадетского движения школы Валерий Андреевич Волков, представитель Совета отцов школы, инструктор штурмового отделения отряда специального назначения УФСИН России по г. Чебоксары ЧР, заведующая сектором воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования администрации г. Чебоксары Наталья Анатольевна Подзеева. Гости мероприятия прошли по аллее улиц героев г. Чебоксары, которую организовали кадеты. О каждом из героев можно было услышать рассказ о их жизни, подвигах.

На сцене силами творческих коллективов школы была показана театрализованная постановка «Когда окончилась война». Ученики школы посвятили свое выступление всем павшим в сражениях Великой Отечественной войны, в том числе героям Чувашии, всем ветеранам, одержавшим победу и подарившим нам мир. В заключении перед ребятами выступила Наталья Алексеевна Николаева, автор проекта «Улицы героев в Чебоксарах». Каждому участнику мероприятия был вручен иллюстрированный журнал, где рассказывается о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города.