21 февраля 2020 года для МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары стал особенным днем, днем, когда чествовали победителей месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Как и в предыдущие годы он прошел на высоком уровне, объединив всех, кто предан школе, болеет за нее душой. Ведь мы гордимся нашей школой, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!

С каждым годом количество участников и мероприятий увеличивается, а значит — крепнет патриотический настрой школьников. И именно любовь к Родине и гордость за ее успехи объединяет нас и делает сильнее! На протяжении месяца в школе проходило множество мероприятий: уроки мужества, встречи с ветеранами, посещение музеев, конкурсы строевой подготовки, фестивали патриотической песни, спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы. Обучающиеся школы стали участниками и победителями соревнований различных уровней. Педагогический коллектив и обучающихся школы приветствовала директор школы Надежда Макарова, ветеран вооруженных сил РФ, полковник в отставке, куратор кадетского движения школы Валерий Волков.

В торжественной обстановке заместителями директора, преподавателем ОБЖ, учителями физкультуры, гостями праздника были вручены заслуженные награды: почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма, кубки. Торжественное мероприятие открыл хор учителей под управлением Ольги Нуждовой. Победителей поздравляли творческие коллективы Людмилы Костиной, Ольги Гумаровой, Татьяны Павловой.

Мероприятие прошло в торжественной и одновременно теплой, дружественной обстановке, продемонстрировав высокий патриотический дух и преемственность поколений. Благодарим коллектив школы за плодотворную работу в рамках месячника.