Приверженцев здорового образа жизни и спорта в республике с каждым днем становится все больше. Этому активно способствует реализация проекта «Фитнес-Star! Долголетие в наших руках», получившего в прошлом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации.

Проект, реализуемый Федерацией фитнес-аэробики Чувашии, направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста. В рамках проекта в разных городах и районах Чувашии проводятся семинары, лекции и мастер-классы по фитнес–аэробике, в которых могут принять участие специалисты образовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного образования и волонтёры в возрасте 60+.

10 февраля 2020 года сборная команда г. Чебоксары по фитнес-аэробике возрастной группы 60+ провела практическое занятие в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары. Для учащихся провели зажигательную зарядку и мастер-класс по фитнес-аэробике, тем самым показав ребятам пример активного образа жизни и подарив немало положительных эмоций.

Посмотреть все фото