4 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках республиканской недели науки «Наука Чувашии в лицах» состоялась встреча с Ириной Евгеньевной Булыгиной, кандидатом медицинских наук обучающихся 7- 9 классов под руководством Гавриловой Г.Н.

Ирина Евгеньевна доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Успешно сочетает преподавание с работой главного эксперта-нарколога Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашской Республики. Является заместителем главного редактора журнала «Вестник психиатрии и психологии Чувашии», член редакционного совета журнала «Здравоохранение Чувашии».

Ирина Евгеньевна автор более 150 научных работ в области профилактики, диагностики психической и наркологической и психической патологии, опубликованных в различных научных журналах, в т.ч. с международным участием. Активно участвует в мероприятиях, направленных на профилактику злоупотребления наркотиками и незаконного их оборота, на принципы здорового образа жизни. Ирина Булыгина говорила с ребятами  о здоровьесберегающих технологиях.  Им было разъяснено о важности ведения здорового образа жизни и сохранения здоровья  с раннего детского возраста. Собравшимся также на житейских примерах рассказали о том, как качество здоровья зависит от вредных привычек, которые уничтожают все человеческое и значимое для нашей психоэмоциональной жизни. Всегда готова отдать свои знания и силы для спасения здоровья  людей.

Посмотреть все фото