Сегодня был последний день четверти, и у нас состоялся классный час, на котором мы подвели итоги. Мы сделали прорыв: в третьей четверти у нас 14 отличников и 18 ударников!
На классном часе руководитель хореографического кружка "Очарование" Костина Людмила Анатольевна вручила нашим девочкам Аврамовой Юлии, Бамзуровой Валерии, Бобек Анне Владимировой Анне, Григорьевой Марии, Трифоновой Дарье дипломы лауреата 1 степени в Республиканском вокально-хореографическом конкурсе "Зимние забавы"; дипломы лауреата 2 степени в Международном конкурсе искусства и творчества "RossиЯ.RU 2019"; дипломы лауреата 2 степени в VI Международном IT-TV конкурсе "Талант 2020"! Браво нашим девочкам!
Так же получили грамоты за 1 место Бобек Анна и Трифонова Дарья в школьном конкурсе поделок "Подарок маме своими руками"; грамоты в школьном конкурсе фотографий "Мама, я тебя люблю!" Ильин Станислав 1 место, Андреева Татьяна 2 место, Сорокин Олег 3 место! Молодцы, ребята!
Хороших всем каникул!

 

 

НАШ класс - самый лучший, МБОУ 6 (видео)

 

Поздравляем с 1 местом!

 

Сегодня девочки нашего класса, посещающие хореографический ансамбль "Очарование", с танцем "Песня о звёздах" заняли 1 место во Всероссийском конкурсе-фестивале "Проспект детства"

Посмотреть все фото

 

 

12 марта в легкоатлетическом манеже СШОР №1 им. В. Егоровой прошла сдача норм ВФСК ГТО. Мы дружно сдавали бег на 1000 м.

 

НАШ класс - самый лучший, МБОУ 6 

 

Сегодня у нас состоялся урок мужества, посвящённый 75-летию Великой Победы в рамках проекта "Улицы героев в Чебоксарах". Мы говорили о подвиге Героя Советского Союза, нашего земляка, Логинова Алексея Романовича. Мы теперь узнали о человеке, памятник которому установлен в нашем городе на улице с именем Героя.
Услышали историю форсирования Днепра в 1943 году, когда в бою погиб наш герой-земляк.

 6 марта у нас в классе состоялся импровизированный праздник - мы поздравили наших девочек и Элину Владимировну с  8 Марта. Наши мальчики читали девочкам стихи, потом мы пели все знакомые песни и танцевали. Было очень весело! И в приподнятом настроении мы отправились домой.

https://cloud.mail.ru/public/3SJg/i7iYS6FwG

 

 

Поздравляем! 
В павильоне ТК "Николаевский"  в нашем городе проходит XII межрегиональная отраслевая выставка "Картрфель - 2020". Наша Бамзурова Валерия приняла участие в конкурсе детских творческих проектов и заняла 2 место.
От всей души поздравляем Валерию!

 

21 февраля в нашей школе состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-патриотического воспитания, на котором были подведены итоги различных конкурсов, проводимых в рамках месячника.
Наш класс принимал участие в следующих конкурсах: чтецов"Мы дети твои,Россия", рисунков"Священная война", боевой техники, смотре строя и песни.
В конкурсе боевой техники были отмечены работы  Гордеева Гордея, Медведева Павла, Сиразева Вариса.
В смотре строя и песни наш класс занял первое место среди 3х классов.На празднике Владимировой Анне вручили грамоту, как лучшему командиру!
А ещё наши ребята Гордеев Гордей, Григорьева Мария, Осипович Дмитрий, Сиразев Варис отстаивали честь школы в городском турнире по шашкам и добились хорошего результата - четвёртое место из 15 школ-участников. На празднике директор школы Макарова Надежда Ильинична вручила им благодарности.

 

Встречи в предверии Дня защитника Отечества.

В предверии большого праздника, Дня защитника Отечества, в нашем классе состоялась встреча с родителем Красновым Денисом Сергеевичем, подполковником, начальником организационно-аналитического отдела управления УФСИН, участником боевых действий.
Денис Сергеевич рассказал об  истории праздника. Он поговорил с нами о том, как важно для будущих защитников Отечества хорошо учиться, заниматься спортом, быть выносливыми, иметь крепкую силу воли и духа, уметь контролировать свои эмоции.
К празднованию 75-летия Великой Победы мы посетим музей УФСИН России по Чувашии, который поможет нам лучше узнать профессию настоящих военных!

 

Наши ребята заняли 4 место на первенстве города Чебоксары по шашкам

Посмотреть все фото

 

12.02.2020 - У нас сегодня День театра!
Мы на спектакле «Приключение маленького Хрю» в Русском драматическом  театре  г. Чебоксары.

 

Наш день начался с зажигательной зарядки

 Посмотреть все фото

Статен и строен - уваженья достоин

Посмотреть все фото

 

04.02.20

Мы в музее МВД. Было очень интересно и познавательно

Посмотреть все фото

 

 

02.02.20

Сегодня ребята сходили на каток) молодцы) в следующий раз нас будет больше)

Посмотреть все фото

 

31.01.20

 31 января 2020 года состоялось командное первенство по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» среди общеобразовательных школ города Чебоксары на Кубок Шахматной федерации Чувашской Республики. В составе команды МБОУ "СОШ №6" в соревнованиях принял участие наш одноклассник Дмитриев Михаил. Михаил провел свои игры на высоком уровне(6 побед и одна ничья) и и занял 1 место на второй доске. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

 

31.01.20

Сегодня на первенстве СОШ N-6 по быстрым шахматам,Гордей занял первое место! Поздравляем!

Посмотреть все фото

 

23.01.20

Поздравляем нашего одноклассника Сиразева Вариса! Сегодня на открытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы ему был вручен золотой знак ГТО.

 

З А в Литературном музее