Церковь Рождества Христова построена в честь 2000-летия Рождества Христова по проекту московских архитекторов, переданному в дар городу. Церковь приписана к Свято-Троицкому монастырю. Архитектурные особенности: однокупольная церковь с колокольней по центру основного объема. Выстроена из камня. Церковь была возведена в 2000 г. на месте разрушенного в советское время храма.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары в рамках учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики», в целях духовно – нравственного воспитания продолжают посещать Церковь Рождества Христова. Отец Сергий знакомит ребят с убранством церкви, предлагает детям рассмотреть находящиеся в храме иконы. Дети внимательно рассматривали иконы и спрашивали у батюшки, какие на них изображены святые.