27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные этой дате: единые уроки мужества с показом документальных фильмов, классные часы, информинутки. Уроки мужества проводились классными родителями, учителями истории, подполковником в отставке В.А. Волковым, директором школы Н.И. Макаровой. Волонтерами школы проведена акция «Блокадный хлеб» во время которой раздавали черный хлеб– 125 гр., рассказывали о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Учащиеся кадетских классов посетили БУ"Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии. Цель данных мероприятий - воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.