Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача – сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать у подрастающего поколения благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы.

МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары приняла эстафету открытий. 23 января 2020 года состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали: ветеран военной службы, полковник в отставке, наставник кадетского движения школы Валерий Волков, председатель организации и советских офицеров ЧР Юрий Босов, начальник отдела тестирования норм ГТО Людмила Кириллова, а также обучающиеся кадетских классов и юнармейского движения. Приглашенные гости поприветствовали ребят, пожелали успешного участия в мероприятиях и конкурсах, проводимых в рамках месячника. С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы Надежда Макарова.

Ежегодно образовательной организацией проводится огромное количество различных мероприятий спортивной и военно-патриотической направленности, в том числе сдача ГТО. Начальником отдела тестирования норм ГТО Людмилой Кирилловой и учителем физической культуры Любовью Швед были вручены серебряные и золотые значки ГТО.

Справочно: В плане работы оборонно-массовой и спортивной работы школы запланирован единый день сдачи ГТО, он посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии примет участие 1000 человек.

Посмотреть все фото