Год памяти и славы: 22 января в ДДЮТ г. Чебоксары состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. В течение года по всей стране пройдут мероприятия военно-патриотической направленности и будут приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Из года в год в целях военно-патриотического воспитания поколений в городе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Месячник приурочен к 93-ей годовщине оборонно-спортивной организации ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию Чувашской автономной области.

22 января 2020 года в МАОУДО «Дворец детского (юношеского творчества». Чебоксары прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В открытии месячника приняли участие кадеты МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары. В течение месячника пройдет свыше 20 мероприятий. Среди них: конкурс профессионального мастерства среди преподавателей курса ОБЖ, соревнования по военно-прикладным видам спорта, гиревому спорту, армспорту, баскетболу, мини-футболу, волейболу, пейнтболу, лыжным гонкам. В учреждениях образования будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами военной службы, школьные часы, военно-патриотические конкурсы.

Посмотреть все фото