В этот праздник снова мы отметим:

В мире был Спаситель наш и Друг,

Чтобы счастье взрослым дать и детям,

От греха спасти и вечных мук.

Те, кто еще мало жил на свете,

Также те, кто прожил много дней,-

Пойте, братья, сестры! Пойте дети!

Это праздник взрослых и детей!

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. В группах кратковременного пребывания детей «Зимняя сказка», «Новогодний калейдоскоп» прошли мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова. Утро началось с традиционной веселой зарядки, после чего ребята разошлись по своим отрядным местам, где детвору ожидало много сюрпризов. Об истории возникновения праздника Рождества ребята узнали из викторины « О Рождестве» с показом фильма и пением колядок, мастер-классом по изготовлению рождественского ангела.