В дни зимних каникул в СОШ №6 для ребят работают различные кружки и секции, разработаны интересные программы, соревнования и турниры по зимним видам спорта, мастер- классы по хореографии, вокалу, изобразительному искусству, декорированию.

8 января 2020 года в рамках программы групп кратковременного пребывания детей прошел мастер-классы по рисованию. Данный мастер-класс помог раскрыть новые таланты среди учащихся. Эта техника не требует определенных творческих талантов, и любой ученик сможет проявить себя и создавать оригинальные рисунки.

В мастерской кружка по созданию одежды прошел показ моды. Театр Мод учит быть художником и дизайнером для самого себя, учит познавать глубины своей неповторимой индивидуальности, развивает художественный вкус.