Родительское собрание является важнейшей формой работы педагогического коллектива с семьями обучающихся, средством повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. В МБОУ «СОШ№6»                г. Чебоксары с 16 декабря по 18 декабря 2019 года прошли родительские собрания в 1-11 классах по итогам учебного полугодия на тему «Обеспечение комплексной безопасности детей в период зимних каникул».

На собраниях были подведены итоги полугодия, а также рассматривались вопросы по ранней профилактике правонарушений                              и преступлений несовершеннолетних, профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними-инспектор ОП №1Парфенова Н.А., главный подростковый нарколог Министерства здравоохранения ЧР     Л.Г. Дорофеева; по предупреждению дорожно-транспортного травматизма - инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Жанна Суворова; о коммуникативной компетентности педагога в области мотивации обучающихся к учебной деятельности- руководитель Центра «Содружества»-Т.Н. Удина, об обеспечении безопасности детей в период зимних каникул- директор школы Н.И.Макарова. Родителей поздравили с наступающим Новым годом творческие коллективы школы.