11 декабря, ребята начальной школы, посещающие занятия логопеда встречали зиму на логопедической викторине «Зимнее путешествие».

Ребята  отгадывали непростые загадки, вспоминали названия зимних месяцев в поговорках, вспомнили и уточнили свои знания о диких животных, перелётных птицах, временах года, придумывали предложения из определенного количества слов, тренировали язычок  дружным повторением  чистоговорок, спасали из «плена метели»  все зимние слова, чтобы красочнее рассказать о зиме, морозе, снеге. Трудным, но интересным заданием было сочинение  стихотворения о зиме, с  ним лучше всех справились третьеклассники.

Напоследок, ребята спаслись  из лабиринтов снежной крепости  и досказали все словечки в стихотворении о зиме. Все  ребята были очень активны, старались отвечать полным ответом, поэтому жюри, ученицам 7 А класса было сложно выбрать победителей.