В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

Святое кадетское братство,

Содружество юных сердец –

России и честь, и богатство,

Опора её и венец!

5 декабря прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» школьников муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Чебоксары» им. В.И. Чапаева. Этот день стал памятным для юношей и девушек, они произнесли свою первую клятву кадета, в которой обещали быть верными традициям, верно и самоотверженно служить своему Отечеству. Эта дата для торжественного мероприятия выбрана не случайно. 5 декабря - День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

С напутственными словами выступили: директор школы Макарова Н.И., ветеран военной службы, полковник в отставке В.А. Волков, участник боевых действий в Афганистане М.Е. Меркулова, председатель городской организации Совета Союза советских офицеров В.М. Лаврентьев, председатель Ленинского района ДОСААФ С.Ф. Степанов. Прозвучали пожелания хорошей учебы, здоровья, успехов на выбранном пути службы Отечеству! Ребят со значительным событием в жизни поздравили и приемники своей школы, ученики младших кадетских классов. Праздник надолго останется в памяти ребят, именно сегодня, с ранних лет, рождается дух патриотизма и любовь к Родине.

Смотреть еще фото