Веселые переменки «Мастер судоку»

Судоку — это популярная числовая головоломка, которая берет свои корни с 18 века. Латинский квадрат, или как его еще называют «магический квадрат», получил массовое распространение в 80–90-х годах прошлого века. Считается, что судоку развивает внимание, логическое и аналитическое мышление, повышает интерес к математике, а также является полезной формой досуга. Поэтому наши учителя математики Сафронова И.Г. и Николаева А.Л. 20 ноября 2019 г.решили разнообразить перемены для учеников 7-8 классов и провели конкурс «Мастер Судоку». Дети, с удовольствием были вовлечены в разгадывание головоломки. Перемены с судоку стали не только приятным, но и полезным времяпрепровождением. «Мастерами Судоку» среди 87 классов стали Кудреватых Елизавета (8К класс), Степанова Елизавета (8г класс), Зеленко Елена (8К класс). Среди 7 классов 1 место занял 7В, 2 место - 7А, 3 место - 7Б.

IMG d10df9f0e34a46d639db26bc3f54b68a V