Люди научились добывать и сохранять огонь еще на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? В МБОУ «СОШ №6 в 1 «К» классе прошла беседа «О пожаре знаю все!».

5 ноября 2019 года к учащимся пришли в гости государственные инспектора. Они провели для ребят инструктаж по пожарной безопасности, рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце беседы инструктор отделения провела для них небольшую викторину с загадками, соревнование по скоростному одеванию формы пожарного. В финале мероприятия ученики сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

IMG dc6f924e641a375ff5ba3771b883f829 V

Смотреть все фото