Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, но и умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Очень опасны весной канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки — ямы, колодцы. Но большую опасность детям весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

5 ноября 2019 года состоялась встреча обучающихся МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары с государственным инспектором Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» Аршиновым Сергеем Вячеславовичем, по теме: «Безопасность на водоемах» в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ». Сергей Вячеславович рассказал о правилах поведения на воде в осенне-зимний период, о мерах безопасности на водных объектах и правилах поведения; где можно и нельзя кататься на коньках; объяснил как выбраться, если случилась беда; какие действия нужно предпринять, если увидели, что кто-то провалился под лёд; правила оказания помощи пострадавшим на льду. Ребята услышали интересные случаи из жизни, активно задавали вопросы, получили памятки по правилам безопасного поведения на льду и около проруби.

IMG 78a903e302b8de9b6eb217894b580642 V

Смотреть все фото