В дни осенних каникул на экскурсии в Национальном музее

Чувашский национальный музей — культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей.

В дни осенних каникул ребята МБОУ «СОШ №6»г. Чебоксары посетили Чувашский национальный музей. В зале «Истории чувашского народа и чувашского края с IX до начала XX века» экскурсовод рассказала о том, как жили древние чуваши, об их быте, ремеслах, праздниках и обычаях, познакомила детей с национальной одеждой, с посудой чувашского народа. Дети с большим желанием рассматривали предметы национальной культуры чувашского народа. Также дети посетили зал «Природа и человек». Ребята познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

IMG cebff2754434f67f5bd1d52b9350369d V

Смотреть все фото