В рамках Единого городского методического дня «Использование современных педагогических технологий в учебном процессе в условиях реализации ФГОС. Реализация проектной и исследовательской деятельности»

15 октября 2019 г. прошло заседание ШМО учителей филологии.

Первой выступила перед коллегами заместитель директора по учебно-воспитательной работе Николаева Е.В. с презентацией по теме «Проектно-исследовательская деятельность на основе системно-деятельностного подхода». Были показаны и презентации проектов, занявших призовые места на городской научно-практической конференции.

Учитель чувашского языка и литературы Назарова Е.Н. выступила с презентацией по теме «Современные технологии, использование ИКТ на уроках чувашского языка» (Республика Марий-Эл).

Далее учитель русского языка и литературы Миронова В.Н. рассказала о методах формирования духовно-нравственной личности.

Продолжила выступление Петрейкина О.И. (учитель русского языка и литературы) с презентацией по теме «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС»

Руководитель ШМО учителей филологии Горшкова С.Н. поделилась с коллегами инновационными технологиями в развитии интереса учащихся к чтению.

Все темы были актуальными и насущными, но особенно заинтересовала тема проектной деятельности как средство самореализации и саморазвития. И поскольку данное направление вызвало живой отклик, можно с уверенностью сказать, что данный семинар оказался для учителей филологии очень интересным и полезным, особенно для молодых специалистов.

 

Смотреть фото