Как сделать урок интересным, ярким? Как увлечь ребят своим предметом? Как создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика? Как организовать учебный процесс, чтобы ребёнку урок был в радость и приносил пользу? Внедрение современных технологий обучения, способствующих повышению качества обучения, мотивации, развитию потенциальных способностей учащихся решают эти вопросы.
Для повышения эффективности образовательного процесса при проведении уроков в условиях реализации требований ФГОС НОО на ШМО начальных классов по применению и эффективному использованию современных образовательных технологий мастер-классы в рамках Единого методического дня провели: Сергеева Юлия Владимировна по теме «Развитие памяти младших школьников в учебной деятельности посредством мнемонических приемов», Кудряшова Мария Александровна по теме «Моделирование, как основа обучения решению задач в начальных классах», Пафнутьева Светлана Венариевна раскрыла приемы работы по технологии проблемного обучения и здоровьесберегающим технологиям, Васюхина Элина Владимировна поделилась опытом работы с ИКТ технологиями.
Актуальность темы не вызывает сомнений, т.к. перед учителем стоит задача не просто вооружить ученика фиксированным набором знаний, а сформировать у него умение и желание учиться; работать в команде; способность к самоизменению и самореализации. Этого можно достичь благодаря использованию в своей работе современных образовательных технологий.

 

Смотреть фото