Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних»

Что делать РОДИТЕЛЯМ, если РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛСЯ

Порядок реагирования родителей на факты безвестного отсутствия подростков

Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка»

Памятка что делать РОДИТЕЛЯМ, если РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛСЯ

 

А знаете ли вы, что в стране распадается более половины браков? В Чувашии это 49,4%. За сухими цифрами статистики стоят разрушенные судьбы мужчин, женщин и их детей.

Эти цифры говорят о том, что мы (и мужчины и женщины) не умеем строить отношения в паре и не готовы к семейной жизни, нас этому не учили.

Большой проблемой современной семьи стало отсутствие или недостаточное участие отца в жизни семьи. Его роль в семье и в воспитании детей явно недооценивается как мужчинами (отцами), так и женщинами (мамами).

Воспитанные только мамами и бабушками дети не получают мужской части воспитания, не получают опыта взаимодействия с мужчинами. Мальчики вырастают инфантильными, неспособными брать ответственность на себя ни в семье, ни в жизни. Девочки, не получившие опыт взаимодействия с отцом, не умеют строить отношения с мужчинами и повторяют мамину судьбу. Таким образом, формируется негативный семейный сценарий, определяющий систему отношений в семье на несколько поколений вперед. И все повторится вновь!

Где же выход? Как строить отношения в паре? Как привлечь к воспитанию детей отца? Как компенсировать отсутствие отца? Как сформировать счастливое будущее своих детей? Где найти ответы на эти вопросы, ведь этому не учат в школе?

Выход есть!

«Совет отцов Чувашии» выиграл в конкурсе фонда президентских грантов! Наша школа стала участником республиканского проекта «Совета отцов Чувашии» «Школа для родителей».

Команда практикующих психологов, членов «Совета отцов Чувашии» 24 октября 2019 года проведет в нашей школе блок лекций:

- для старшеклассников лекция «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре» о мужской и женской роли в семье и в жизни, ответственном отношении к материнству и отцовству;

- для родителей лекция «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка» о семейных сценариях, передающихся из поколения в поколение, о детской любви и преданности своим родителям, не позволяющей детям жить счастливее, чем их родители, о роли отца в семье и о возможности компенсации его отсутствия;

- для педагогов обучающий семинар по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей».

Совместными усилиями, отцов, матерей, педагогов и государства мы создадим новую реальность для наших детей и будущих поколений!

Более подробно о проекте на сайте фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite, На нашем сайте «Школа для родителей» http://parents21.ru/,

В группе в Вконтакте https://vk.com/school_for_parents21

Приглашаем всех принять участие в проекте, посетить наши лекции, поддержать нас "лайками" и "репостами".

 

Презентация проекта

Описание проекта