Печать

Учебный год открывая,
Пусть звенит наш школьный звонок,
Колокольным звоном встречая
Всех, пришедших на первый урок.

За ученье пора, торопись детвора!
Впереди много ясных дорог!
Так звени веселей для счастливых детей,
Наш серебряный, школьный звонок!

Окончилось весёлое, озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. 2 сентября 2019 года – в год празднования 550-летия города Чебоксары- начинается новый отсчет времени для сотен детишек Чувашии! Ведь сегодня день начала учёбы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть учителя. В этот день все дороги ведут в школу. И МБОУ«СОШ № 6 им. В.И Чапаева» г. Чебоксары вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.

Под весёлую музыку, с радостным настроением ребята выстроились в красочные колонны во дворе школы. На линейке с напутственной речью выступила директор школы Надежда Ильинична Макарова.  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек- это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На  торжественной линейке присутствовали почётные гости:Данилова Ольга Владимировна- начальник управления финансово-производственного обеспечения и информатизации администрации города Чебоксары, Шайкина Наталья Ильинична-начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары, Прокопьев Александр Геннадьевич-заведующий сектором информатизации отдела бухгалтерского учета, финансов и информатизации администрации Ленинского района города Чебоксары, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Анисимов Сергей Николаевич, Васильева Елена Викторовна- член женсовета администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Они поздравили с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением.

В год 550-летия г. Чебоксары наше образовательное учреждение стало активным участником и победителем городских конкурсов, акций, соревнований, приуроченных к юбилею столицы. Среди них победа в караоке-проекте «Голос города», ученицы 11 класса Иголкиной Дарьи, победа в первенстве Чувашской Республики по классическим шахматам среди юношей до 19 лет ученика 11 класса Александрова Ивана, победа в городском конкурсе рисунков «Город моей мечты» ученицы 10 класса Акимовой Василисы, благодарность за участие в районном конкурсе «Цветочный город-550». Победителям были вручены грамоты и символ города Чебоксары.

Школа может по праву гордиться юнармейским движением, которое на протяжении долгого времени защищает честь школы, города и республики на военно – спортивных играх, слетах, конкурсах. В этом учебном году ряды учеников пополнили еще четыре кадетских класса, которые представили свое выступление на линейке. Необычно и креативно к празднованию Дня знаний подошли организаторы праздника. В руках у ребят были шарики белого цвета – как символ мира всех живущих на этой Земле. Виновники торжества запустили шары в небо в знак процветания нашего славного города Чебоксары.

Особым украшением праздника стало выступление творческих коллективов школы: хореографического ансамбля «Очарование», руководитель Костина Л.А. , детской - эстрадной студии «Сверчок» - руководитель Гумарова О.В., а также ставшее уже традицией – передача ключа знаний одиннадцатиклассниками первоклассникам и, конечно, первый школьный звонок.

После торжественной части ученики МБОУ «СОШ №6» им. В.И Чапаева отправились на свои первые в этом учебном году Уроки.

Смотреть фото