Печать

«День лета»

Каждый год в детском парке имени А. Г. Николаева проводится Республиканский детский фестиваль-конкурс "Ача-пăча Акатуйĕ" и каждый год дети смена лагеря с дневным пребыванием детей принимает участие в конкурсных номинациях. Вчера, 20 июня, в МБУК "ЦКС г. Чебоксары" также состоялся Республиканский детский фестиваль-конкурс "Ача-пăча Акатуйĕ - 2019", в рамках празднования Дня Республики 550-летия города Чебоксары. В конкурсе принимали учащиеся городов и районов нашей Республики. Номинаций было немало. Иванов Максим, воспитанник нашего лагеря «Новое поколение» принял участие и занял второе место в конкурсе "Чăваш паттăрĕ", так же заняли первые места вокальный ансамбль в конкурсе «Янра, чăваш юрри!»   (руководитель - педагог доп. образования Гумарова О.В.) и солист в конкурсе хореографического искусства «Айтăр пĕрле ташлар-и!» (руководитель – педагог доп. образования Костина Л.А.).

В этот же день, 20 июня 2019 года, на спортивной площадке МБОУ «СОШ № 37» состоялся «Фестиваль спорта», посвященный Дню Республики, в рамках Спартакиады среди команд пришкольных лагерей Ленинского района города Чебоксары. В Фестивале от лагеря «Новое поколение» приняли участие по 3 мальчика и 3 девочки. Участники состязались в четырех дисциплинах:

- бросок мяча в баскетбольное кольцо;

- прыжок с места;

- отжимания от земли за 30 секунд (мальчики);

- прыжки через скакалку за 1 минуту (девочки).

По итогам соревнований, проведенных на Фестивале спорта, команда смены лагеря заняла второе место. Участники команд-призеров были награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары.

После проведенных мероприятий подведены итоги всех туров Спартакиады, которая стартовала   05 июня 2019 года. По результатам всех соревнований первое место заняла команда смены лагеря МБОУ «СОШ № 6»

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками главы администрации Ленинского района города Чебоксары.

Победы на таком уровне действительно стоят похвалы. Мы от души поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

В этот же день студентами-добровольцами Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий был организован выездной мастер-класс на тему «Подручные средства для оказания первой помощи». В мастер – классе активно приняли участие воспитанники смены лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение». Все присутствующие попробовали самостоятельно оказать первую помощь. Работали все с интересом, старались выполнить вязку узлов качественно. Во время проведения мастер-класса царила дружеская атмосфера. С заданием ребята все справились.

Смотреть фото