Печать

«День театра и красоты» в смене пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение».

 

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра.

«Весь мир – театр…» - так говорил великий английский поэт и драматург. Именно, эти слова стали девизом сегодняшнего дня (19.06.19) в смене пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение».

После завтрака отряды смены ожидала квест-игра «Азбука театра», где команды узнали важные составляющие для профессии Актёра через выполнение творческих заданий: ребята отвечали на вопросы викторины, читали скороговорки с набитым ртом, танцевали разными частями тела, угадывали мелодии из советских и современных мультфильмов, декламировали стихи с разной интонацией, пытались показать (изобразить) пословицы и поговорки без слов, только с помощью жестов и пластики тела, составляли эскизы к сказкам в Теневом театре, и, конечно же, блистательно перевоплощались в различных персонажей на станции «Театр Экспромт».

Кадетский отряд тем временем проходил подготовку к тактическим занятиям на местности в противогазах с автоматами.

Так же в этот день к нам в лагерь пришла научный сотрудник Литературного музея им. К.Иванова, которая провела «Живой урок» с каждым из отрядов, на котором рассказала об истории и развитии весов и печатей, а также показала музейные экспонаты.

После обеда вся смена «Новое поколение» отправилась в актовый зал школы на показ коллекций театра моды «На театральных подмостках». Все отряды ответственно подошли к подготовке к показу своих коллекций, наряды которых были изготовлены из подручных средств и бросового материала. На суд компетентного жюри были представлены коллекции «Театр Древней Греции», «Балаганчик» (Театр скоморохов), «Театр Дель Арте», «Театр Карабаса Барабаса», «Театр кошек», «Всё дело в шляпке», «Холодное сердце» и «Воображаемые друзья».

Юных артистов встречали бурными аплодисментами, но особые овации вызвали коллекции «Театр Дель Арте», «Холодное сердце», «Всё дело в шляпке» и «Театр Древней Греции», которые и стали обладателями призовых мест.

День театра и красоты в смене «Новое поколение» прошёл на «УРА!» На дневной линейке подвели итоги дня и вручили отрядам грамоты и дипломы.

Воспитатели смены «Новое поколение».

Смотреть фото