Отдых с пользой

Кто говорил, что отдых может быть только пассивным? Воспитанники смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей ЗА АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!

13 июня отдыхающие смены «Новое поколение», взбодрившись на зарядке и подкрепившись вкусным завтраком, отправились на:

- Квест - игру «Красная книга» в Национальной библиотеке ЧР, где узнали много нового и интересного о зверях и птицах, занесенных в Красную книгу не только Российской Федерации, но и Чувашской Республики, выполняя задания научного сотрудника библиотеки, которая подводила ребят к самостоятельному поиску необходимой информации;

- Экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и гарнизонный клуб (Музей пожарной охраны), на которой ребятам были продемонстрированы экспонаты (подлинные), оставшиеся после пожаров. В залах истории сотрудник рассказала о прошлом пожарной охраны России и Чувашии, ребята осмотрели настоящий раритет  - пожарную машину "Урал-ЗИС-5" 1955 года выпуска. Без сомнения, особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году. 

- Тренировку по волейболу в спортзале школы.

- Занятия по спортивным танцам и подготовку к флешмобу «Я, ты, он, она».

«Гвоздём» дня стало выступление Государственного ансамбля песни и танца с яркой и насыщенной программой, которая привела в восторг не только детей, но и взрослых. Зал бурными аплодисментами встречал каждого артиста, выходившего на сцену, пел вместе с солистами всем известные песни и, широко распахнутыми глазами от удивления смотрел на завораживающие танцевальные элементы русской и чувашской пляски в исполнении балета ансамбля. Спасибо огромное деятелям культуры и служителям Терпсихоры и Полигимнии за очередное доказательство того, что КРАСОТА спасет мир!!!

Воспитатели смены «Новое поколение»

Смотреть фото