Печать

Мы дети твои, Россия!

Я себя не мыслю без России,
Без её берёз и тополей,
Без её невыплаканной сини,
Без её заснеженных полей…

Без её неизмеримой силы,
Без её распахнутых морей…
Я себя не мыслю без России,
Без её любви и без моей!
                               М. Лисянский

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. Страна славится великой историей, обычаями, праздниками. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда нежные и трогательные чувства у людей.

12 июня - День России. Это особенный праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

11 июня смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение» отметила День России.

Библиотекарь рассказала ребятам о государственных символах государства: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России.

Ребята совместно с вожатыми и воспитателями приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Россия в будущем».

Так же в этот день была организован выход в Национальную библиотеку, научные сотрудники которой всегда с удовольствием ждут новой встречи с нашими ребятами. Отдыхающие прошли по выставке галереи «Серебряный век» и познакомились с декоративно-прикладным творчеством народных умельцев.

После обеда все отряды приняли участие в конкурсе патриотической песни «Мы дети твои, Россия!», к которому ребята готовились с помощью опытных педагогов Гумаровой О.В. и Григорьевой С.Д. Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.

                        Воспитатели смены «Новое поколение»

Смотреть фото