«Театр уж полон, ложи блещут, партер и кресла, всё кипит, в райке нетерпеливо плещут, и, взвившись, занавес шумит…»

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. 

5 - 6 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в смене пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение».

Накануне для ребят была проведена игра-викторина по станциям «Что за прелесть эти сказки». А сегодня утренняя линейка началась с награждения отрядов дипломами за активное участие в викторине.

Воспитатели провели информационные минутки «В день рождения А.С.Пушкина». Ребята узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна.

В течение дня участвовали в конкурсе рисунков «Нарисуй героя сказки», и большинство ребят нарисовали золотую рыбку, которая спешит исполнить их желания.

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

После питательного завтрака смена «Новое поколение» отправилась в Русский драматический театр на просмотр приключенческого мюзикла для детей «Остров сокровищ» Л. Стивенсона в исполнении артистов Казанского государственного театра юного зрителя.

С самого начала в зале воцарился дух путешествия и приключений. Сам мюзикл очень яркий и красочный с хорошими декорациями, красивыми костюмами, отличной игрой актеров и интересными песнями. Ребята с удовольствием наблюдали за игрой актеров, сопереживали, грустили и смеялись вместе с героями постановки.

До обеда инструкторы по физической культуре провели легкоатлетическую эстафету между отрядами смены «Новое поколение», где определили лидеров: 3 место – отряд «Салют», 2 место разделили отряд «Апельсиновый фреш» и отряд «Адреналин» (5К), 1 место заняли отряд «СССР» и отряд «Адреналин» (7К).

После обеда ребята играли на спортивной площадке школы, смотрели мультфильмы и слушали аудиосказки по сказкам А.С.Пушкина.

На дневной линейке были награждены победители конкурса рисунков по произведениям А.С.Пушкина «Нарисуй героя сказки», посвященного 220-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта.

Воспитатели смены «Новая волна»

Смотреть фото