«Калейдоскоп идей» в смене пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение» (день 4).

С раннего утра 5 июня  школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Воспитатели и отдыхающие ждали с интересом, что бы это могло означать?.. А сегодня зарядка была одной из самых зажигательных и настраивала на позитив с самого утра.

Все отряды посетили Национальную библиотеку в рамках проекта «Живые уроки», где сотрудники библиотеки провели с ребятами интерактивную беседу с просмотром обучающего мультфильма и перевоплощением в сотрудников пожарной охраны.

Воспитанники смены лагеря под руководством физинструктора Иванова Д.Ю. принесли в копилку «Нового поколения» первую грамоту и серебряную медаль в соревнованиях по легкой атлетике в рамках летней Спартакиады среди смен пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Также отряды были на «уроке» музыки, где с учителем начальных классов Григорьевой С.Д. под аккомпанемент баяна вспоминали детские песни из любимых советских мультфильмов.

Кадетский отряд посвятил день, помимо строевой и физической подготовки, одному из удивительных и прекрасных видов искусства – танцу, где с руководителями Костиной Л.А. и Павловой Т.В. вспоминали, закрепляли и разучивали новые движения ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ВАЛЬСА, который мы надеемся увидеть на отчетном концерте закрытия смены «Новое поколение».

После обеда всех отдыхающих ждала игра по станциям «Что за прелесть эти сказки…» по произведениям великого русского поэта А.С.Пушкина, которая была приурочена к 220-летнему юбилею со дня его рождения. Все отряды показали отличные знания сказок Александра Сергеевича и те препятствия (станции «Сказочный шатер», «У лукоморья…», «Пословицы от белочки», «Загадочная», «Проба пера»,  «Удивительная», «Приметная», «Буквы, слоги и слова»), которые ждали их на пути к цели, ребята расщелкали как орехи.  Воспитанники смены пришкольного лагеря отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали филворды, собирали пазлы, расшифровывали высказывания великого поэта, и даже пробовали себя в роли поэтов.

День прошел позитивно и плодотворно, калейдоскоп идей неиссякаем, ждем новых свершений.

Воспитатели смены «Новое поколение»

Смотреть фото