День безопасности детей в смене пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Новое поколение».

Пролетели незаметно выходные дни, и 3 июня 2019 года в смене пришкольного лагеря «Новое поколение» прошёл ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ.

После утренней зарядки, линейки и завтрака по сигналу тревоги началась учебная эвакуация из здания школы. Воспитатели выводили своих воспитанников по определенному маршруту.  Все отряды быстро и организовано покинули здание и построились на спортивной площадке. После переклички ребята вернулись в школу, где ребят ожидала увлекательная беседа с инспектором ГИБДД г. Чебоксары по ПДД на тему «Безопасность на дорогах».

В течение дня в отрядах были проведены викторины, беседы с просмотров учебных видеороликов на тему безопасного поведения: дома, на улице, около водоема, во время грозы и т.д. В каждом отряде был проведен конкурс рисунков по пожарной безопасности «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!», по окончании которого была организована выставка.

До обеда ребят ожидала игра-путешествие «Маршрут безопасности», в которой ребята показали свои знания и умения на различных станциях.

Кадетский (9 отряд) посетил экспозиции в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей и гарнизонный клуб (Музей пожарной охраны) в рамках проекта «Живые уроки», где ребята закрепили свои знания по правилам безопасности при пожаре, а также об истории создания пожарных подразделений в г. Чебоксары и в ЧР. Благодаря  экскурсии школьники приобрели  твердые знания правил пожарной безопасности, а также уважение и интерес к профессии пожарного.

Мы уверенны, что наши воспитанники будут соблюдать правила безопасности и напоминать об этом не только своим друзьям и знакомым, но и родителям.

Воспитатели лагеря «Новое поколение».

Смотреть фото