Детство, каникулы, лето!

Лето – время полноценного отдыха детей. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, а пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей это реальные условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, формирования их здорового образа жизни.

01 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, приветливо открыл свои двери для обучающихся  МБОУ «СОШ № 6 им. В. И. Чапаева» города Чебоксары пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Новое поколение», главной задачей которого является оздоровление детей, создание благоприятных условий для их всестороннего духовного и физического развития. Педагогическая идея программы лагеря заключается в вовлечении воспитанников в различные мероприятия, путем принятия ими активного участия в его организации, подготовке и проведении. Дети разного возраста получают возможность для самореализации в различных видах деятельности в соответствии с возрастными особенностями. Важным условием реализации программы является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитания активной жизненной позиции в отношении собственного здоровья, неприятия асоциальных явлений, подрывающих физическое и духовное здоровье. Для детей будут организованы экскурсии в музеи, кинотеатры, библиотеку, театры, а так же их ожидают различные мастер-классы и творческие мастерские педагогов школы.

Первый день работы лагеря начался с торжественной линейки в школьном дворе и зарядки. В каждом отряде воспитателями и вожатыми был проведён инструктаж с обучающимися по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

Этот день совпал с благотворительной акцией «Стань Первым!» Первого канала, в которой отдыхающие приняли непосредственное участие, где получили море позитивных эмоций.

Продолжением дня стал конкурс рисунка на асфальте «Дети планеты», приуроченный  ко Дню защиты детей. Победила – дружба!

Первый лагерный день прошел для ребят очень плодотворно: они знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и обустраивали свои игровые.

Воспитатели лагеря «Новое поколение».

Смотреть фото