Тотальное сочинение

Сегодня учащиеся нашей школы, с 1 по 11 класс, приняли активное участие в городской акции - тотальное сочинение-эссе по теме «Чебоксары – город твоих побед!», посвященной 550-летию города Чебоксары. Городская акция проводится в целях повышения интереса юных жителей города Чебоксары к истории родного города. Задачами городской акции являются: воспитание гражданственности, чувства патриотизма и гордости за свой город, свой народ, свою семью, а также развитие языковой культуры, литературного творчества детей и подростков. Ребята могли выбрать одну из тем: «Чебоксары – город детства», «Чебоксары – взгляд в будущее», «Дорогие сердцу места». Девять лучших сочинений будут отправлены на городской конкурс.