В завершении учебного года ученики 2 «А» класса СОШ № 6 г. Чебоксары посетили Музей материнской славыЧувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Школьники с интересом слушали рассказ заведующей музеем Н.Г. Малковой, сопровождающий экскурсию по экспозиции музея, которая охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы. В рамках экскурсии второклассники ознакомились с искусством, мифами и легендами древнего мира, с репродукциями бессмертных полотен известных художников средневековья, эпохи Возрождения, нового времени, раскрывающими вечную тему женственности и материнства. Часть экспозиции посвящена славным женщинам России – героиням Отечественной войны 1812 года, отважным женам декабристов, царицам и императрицам, бесстрашным революционеркам.
С большим интересом второклассники слушали рассказ о женщинах – участницах Великой Отечественной войны.
Особый восторг у школьников вызвала выставка «Мамина кукла», на которой представлены авторские работы студентов и преподавателей технолого-экономического факультета и факультета художественного и музыкального образования. Текстильные, керамические, деревянные, вязаные, народные, чердачные и другие куклы, выполнены в различных техниках и материалах (текстиль, пластика, глина, папье-маше, природные и др.).
После посещения музея ребята не удержали от экскурсии по учебному корпусу – заглянули в учебные аудитории и мастерские, в которых обучаются студенты факультета художественного и музыкального образования.

Cмотреть фото