В МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары
прошло праздничное мероприятие «Победная весна!»

«Победная весна!» - под таким девизом 8 мая 2019 года в канун Дня Великой Победы состоялся праздничный концерт. Этот праздник для всех нас является особенным: каждый ученик, родитель, гость праздника возвращаются в историческое прошлое, в те самые горькие, но славные страницы нашего народа, войну, которая унесла жизни более 25-миллионов советских людей…. Как выстоял русский народ? Как надо любить Родину? Каким надо быть человеком, чтобы суметь пройти все эти испытания? На все эти вопросы зритель получил ответы.   На празднике присутствовали: Ветеран Великой Отечественной войныАрхипов Петр Архипович с супругой, подполковник ФСБ и погранвойск  в отставке Егоров Михаил Русланович, член президиума Чувашского республиканского совета ветеранов войны, труда и военной службы, подполковник в отставке Волков Валерий Андреевич. Это те люди, на которых равняется подрастающее поколение, чьи мужество и героизм являются достойным примером.
Программа праздничного концерта была насыщенной, прозвучало немало самых популярных в годы Великой Отечественной войны песен, композиций на военную тематику, а также современных лирических песен и литературных  композиций  о мужестве, героизме и верности в исполнении   творческих коллективов школы. Торжественное мероприятие закончилось массовым исполнением легендарной песни «День Победы!».