Международная акция «Читаем детям о войне»

В этом году 6 мая наша школа впервые приняла участие в Х Международной Акции «Читаем детям о войне». Во всех классах 3-4 уроком дети читали и обсуждали книги о войне Л. Кассиля, А. Митяева, Б. Полевого, Е. Ильиной и др. Школьная библиотека подготовила выставку книг на военную тематику.

Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. За 9 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 3,3 млн. детей и подростков. Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.