Всечувашский диктант

В целях создания условий для сохранения, изучения чувашского языка в Чувашской Республике , популяризации чувашского языка среди учащихся ,студентов, педагогов, населения Чувашской Республики государственный институт гуманитарных наук, чувашский республиканский институт образования. Газета « Хыпар». Чувашское национальное радио , «Таван радио», Чувашское национальное телевидение, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им И. Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашской республики 25 апреля 2019 г. проводили образовательную акцию-тотальный диктант по чувашскому языку « Пĕтĕм чăваш диктанчĕ-2019», посвященный Дню чувашского языка, 550-летию г. Чебоксары и Году театра в России.

В образовательной акции принимали участие  3 учителя, 10 обучающиеся МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары. Текст диктанта был сложный. Итоги акции: написали на «5»:Зайцев Никита(11ит кл.), Александров Иван(10 кл.), Пафнутьева Ольга.(10 кл.), Васильева Екатерина(7 в кл.), Акимова Виктория Алексеевна(6г кл.), Александрова Виктория (5г кл.), Назарова Е.Н., Пафнутьева С.В., Поручикова Э.Н. Остальные ученики диктант написали на «4».