II городской конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу».

25 апреля в Доме культуры «Ровесник» ЦКС города Чебоксары состоялся II городской конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу».
Мы все – наследники Великой Победы, которую завоевали наши деды и прадеды. Они пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы подарить мирное небо над головой и беззаботный детский смех. Победа ковалась на фронтах и в тылу. В России нет ни одной семьи, которую бы не затронуло эхо той страшной войны.
Свои таланты в художественном чтении стихов, отрывков из поэтических произведений, стихов собственного сочинения продемонстрировали более 140 детей в возрасте 5-10 лет, воспитанники детских садов и учащиеся школ города Чебоксары. Мальчики и девочки читали стихи о страшной и жестокой войне, подвигах русских солдат, детях войны, ветеранах, Дне Победы. Важно было не просто выразительно прочитать произведение, а попытаться прочувствовать и передать зрителям боль и горечь потерь, ужасы войны и великую радость Победы.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 6» справились с этой трудной задачей и стали победителями в возрастной группе 7-10 лет:
ГРАН-ПРИ – Максимов Антон (1 Г класс, руководитель - Михайлова Н.П.);
IМЕСТО – Целищев Кирилл (1 А класс, руководитель - Горшкова С.Н.);

IIМЕСТО –Васильева Дария (2 Б класс, руководитель - Францева В.В.);
IIIМЕСТО – Николаева Полина (2 Г класс, руководитель – Григорьева С.Д.).

Поздравляем победителей!