Акция «Тест по истории города Чебоксары»

29 апреля в рамках празднования 550-летия города Чебоксары и в целях приобщения обучающихся и широкой общественности к изучению истории и культурных ценностей, обычаев и традиций в школе прошла городская акция «Тест по истории города Чебоксары».

Чебоксары — он же Шупашкар — один из красивейших городов России. Званий у чувашской столицы немало. Так, в 2002-м году городу присудили титул «самый благоустроенный город», а в 2012-м — «самый чистый». За красоту и чистоту Чебоксары нарекли «жемчужиной Поволжья».

В акции участвовали 5-6 классы. Отвечали на 55 вопросов об истории города Чебоксары, столицы Чувашской Республики. Обучающиеся отвечали на такие вопросы как: «Какой вуз является старейшим в Чебоксарах», «В каком году был установлен памятник Чапаеву?», «При каком русском правителе в Чебоксарах была построена церковь» и другие.