Расширенное заседание совета по профилактике и предупреждению правонарушений

Профилактической работе в каждой школе отводится особая лидирующая роль. Ранняя профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних, прежде всего, предполагает своевременное выявление и нейтрализацию неблагоприятных социальных и социально – психологических факторов и воздействий, оказываемых на подростка со стороны его ближайшего окружения.

Поэтому в каждой школе создан совет по профилактике правонарушений, который занимается вопросами профилактики и предупреждения правонарушений среди учащихся.

24 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №6 г. Чебоксары состоялось расширенное заседание школьного совета по профилактике и предупреждению правонарушений с участиемКрасновой Наталии старшего инспектора ПДН, майора полиции,заместителем начальника ООП и ПДН УМВД России по городу Чебоксары Мариной Конузиной. Главной темой заседания стала летняя занятость учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета, и детей «группы риска».
Сотрудники КДНиЗП отметили, что чем больше подростки заняты в свободное от школы время, тем меньше времени у них остается на совершение правонарушений. Рассмотрели возможность трудоустройства учащихся, достигших 14-летнего возраста, а так же отдых и оздоровление детей на базе пришкольного лагеря, военно-патриотического лагеря «Патриот».

Смотреть фото