01 марта 2018 года, в рамках декады естественных наук,  в МБОУ «СОШ №6» прошел День информатики. Учителем Информатики Мушлаевой Татьяной Витальевной  среди учеников 7-х классов была проведена викторина "Информационный лабиринт". Ученики 9-х классов в этот день увлеченно просмотрели фильм «Ада Лавлейс - Первая леди программирования»

Этот фильм рассказывает о неординарной и увлекательной жизни Ады Лавлейс - первого в мире программиста - и о том, как ее неповторимые качества - живое воображение и безупречная логика - сделали ее провозвестником нашей цифровой эпохи.

Команды  ребят, обучающихся в 8-ом классе, приняли участие в первом этапе СТЕНДа «Инфознайка».  С самого утра ребята получили задания различной сложности и выполняли их в течении дня. В процессе выполнения заданий, ребята так же могли прибегать к помощи учеников старших классов. В первом этапе одержала победу команда 8б класса, набрав 40 очков.

Среди учащихся 6-х классов на протяжении всей декады будет проходить  конкурс компьютерного рисунка.
Учитель информатики Т.В. Мушлаева
2Hp0mAJe dY