26 февраля в МБОУ «СОШ№6» г. Чебоксары состоялись встречи обучающихся 8-10 классов с представителями различных медицинских учреждений.
            Врачи БУ ППЦ ООРЗ Трихалкина О.В., Емельянова О.Н. провели беседу- лекцию для 10-х классов на тему «Охрана репродуктивного здоровья девушек и юношей». Врач – нарколог Республиканского наркологического диспансера Никифорова Н.В. рассказала ученикам 8В класса «О вреде табака». Специалист по мед. профилактике «Республиканского центра мед. профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Егорова Е.М. поделилась с обучающимися 9А и 9Б классов знаниями об «Основах здорового образа жизни» и «Профилактике табакокурения». В ходе беседы ребята задавали врачам вопросы, узнали данные научных исследований и медицинской статистики по актуальным вопросам сохранения здоровья.
Заместитель директора И.Г. Сафронова
mHgK3INA0U0